Рождественский праздник в воскресной школе «Радонеж» города Людиново

793

7 января в храме во имя Преподобного Сергия Радонежского города Людиново, по благословению благочинного округа настоятеля храма протоиерея Василия Биляк, состоялся Рождественский утренник детей воскресной школы «Радонеж». На празднике  присутствовали дети и воспитатели из ДРЦ «Чайка», прихожане храма, а так же жители города с детьми.

Старшие и младшие воспитанники школы показали театрализованную постановку, в которой рассказывалось о том, как Спаситель пришел в мир. О поклонение младенцу Христу волхвов и пастухов, о лукавстве Ирода.

В исполнении учащихся школы, звучали церковные песнопения и песни, стихи, посвященные Рождеству Христову. Все присутствующие на празднике с замирание сердца смотрели на выступление детей. Всех порадовали колядовщики.

После представления со словами поздравления к детям, родителям и ко всем присутствующим обратился протоиерей Василий Биляк. Батюшка поблагодарил учащихся школы и преподавателя Клячину Т.И. за подготовку к празднику. Учащимся, которые принимали участие в выставках, были вручены грамоты. В заключение  праздника все учащиеся школы получили Рождественские подарки. Батюшка вручил подарки детям и воспитателям из ДРЦ «Чайка». Не остались без угощения и все присутствующие на детском утреннике.

Христос рождается, славите: Христос с небес, срящите: Христос на земли, возноситеся. Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися.