Рождественская поездка

596

2 января 2019 года Благотворительный Фонд во имя Амвросия Оптинского и всех старцев Оптинских организовали поездку детей из Покровской школы и детей сирот из приемных семей Козельска в Москву. Дети приняли участие в молебне о здравии в Храме Живоночальной Троицы в Старых Черемушках. С большим вниманием слушали о Рождении Христа, узнали, для чего Он родился.

В здании воскресной школы все  32 ребенка участвовали в Рождественском спектакле, были ангелами, пастухами, волхвами и погонщиками верблюдов. Им рассказали о свойствах ладана, дали возможность вдохнуть аромат настоящего Афонского ладана, помазали смирной, объяснили, как ценилось это благовонное масло, подарили золотые шоколадные монеты. Волхвы ходили на улицу к вертепу в пещеру, подносили дары Младенцу Христу.

После спектакля для детей был проведен мастер-класс, они делали фигурки ангелов, затем смотрели мультфильм о Рождестве Спасителя и был праздничный обед. Прощаясь, сотрудники Благотворительного фонда БЛАГОЕ ДЕЛО подарили всем детям подарки.

Дальше у детей была автобусная экскурсия на Воробьевы Горы, экскурсовод рассказывала о Москве, затем дети посетили празднично убранную Красную Площадь.   Усталые и довольные, поздно вечером дети вернулись домой.