Сотрудница отдела по работе с молодёжью Козельской епархии стала победителем конкурса «Доброволец России»

576

25 декабря в Инновационном культурном центре города Калуги состоялось награждение активной молодёжи Калужской области. Среди награждаемых была и сотрудница отдела по работе с молодёжью Козельской епархии, супруга священника епархии Алексия Ефименкова —  Ефименкова Дарья Владимировна. Ей был вручён диплом победителя в номинации «Организатор добровольчества».
Дарья Владимировна принимала участие в конкурсе с проектом «Активный гражданин», в рамках которого предполагается работа со школьниками по обучению написанию социальных проектов по решению волнующих их проблем в взаимодействии с НКО и государственными органами.
Матушка Дарья с 2009 года помогает людям. Имеет опыт работы с детьми-отказниками, детьми с ОВЗ, кризисными семьями, одинокими стариками. В 2015-2016 году прошла курсы повышения квалификации в ПСТГУ по направлению «Социальное служение», а также курсы по написанию заявки на гранд в Общественной палате РФ в рамках программы «Молодые лидеры». В данный момент активно пробует себя в написании заявок на грант под социальные и образовательные проекты.