Представитель от Козельской епархии принял участие в заседании оргкомитета по проведению кинофестиваля «Встреча»

613

5 декабря в зале собраний Калужского Епархиального управления прошло заседание оргкомитета по проведению XIV Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча», под председательством епископа Тарусского Серафима.

В работе собрания приняли участие директор кинофестиваля монахиня София (Ищенко), благочинный г. Калуги архимандрит Донат (Петенков), иерей Николай Жерздев – руководитель отдела по культуре, благочинные округов Калужской епархии, руководители епархиальных отделов, а так же благочинный 7-го округа Козельской епархии иерей Алексий Ефименков.

С приветственным словом к собравшимся обратился викарий Калужской епархии епископ Серафим. Преосвященный владыка огласил регламент встречи и предложил основные вопросы для обсуждения. Еще раз были оговорены сроки проведения и тема фестиваля. На обсуждении был поставлен вопрос о проведении смежных с конкурсной программой мероприятий.

Монахиня София попросила благочинных и настоятелей активнее информировать о проведении показов фестиваля на приходах и в районных СМИ, а также самим приглашать прихожан познакомиться с редким в наше время православным киноискусством. Был отмечен тот факт, что в прошедшие годы возникали проблемы с местами показа, не хватало координаторов. Были сделаны предложения по улучшению работы в этом направлении.

Официальное открытие православного кинофестиваля «Встреча» состоится 15 февраля 2019 года в г. Обнинск и продлится до 21 февраля.