Праздник Дня матери и награждение участников благотворительной выставки «Щедрые дары»  

999

Самое дорогое

Мама…
Слов дороже нет на свете!
По какой бы ты ни шёл тропе,
Мамина любовь над нею светит,
Чтобы в трудный час помочь тебе.
Мама озаряет сердцем нежным
Дни, дороги и дела твои.
Оправдай же мамины надежды –
Повседневно лишь добро твори!

А. Костецкий

25 ноября 2018 года после Божественной Литургии в актовом зале Казанского собора города Людинова прошло мероприятие, посвящённое Дню Матери.

Перед началом концерта помолился с гостями и детьми настоятель собора протоиерей Алексей Жиганов и поздравил всех мам с этим замечательным праздником.

Концертную программу открыл детский фольклорный ансамбль «Проталинка». Затем выступили дети из камерного хора «Воскресенье».

Порадовали своим выступлением музыканты из школы искусств Галина Ульянова и Елена Хрусталёва. Душевно исполнил песни под гитару Андрей Белугин. Виктория Рехтина, ученица Воскресной школы, трогательно прочла стихотворение для всех присутствующих мам.

Затем на сцену вышли два народных коллектива: детский «Проталинка» и взрослый «Черновцы». Весело, задорно прозвучали в их исполнении народные песни.

На мероприятие были приглашены участники и победители благотворительной выставки «Щедрые дары». После концертной программы, посвящённой Дню матери, батюшка вручил всем приглашённым участникам и победителям грамоты и подарки.  Учреждения–участники получили в дар духовные книги и подарки от социальной службы Казанского собора.

Внимание и заботу, радостные слезы и легкую грусть, улыбки и благодарность – все это получили присутствующие на празднике.