Престольный праздник в Лазаревском храме города Людиново

1328

По случаю престольного торжества, 30 октября  в Людиновском храме в честь святого Лазаря Четверодневного была совершена Праздничная Божественная Литургия.

Богослужение возглавил настоятель Казанского собора, духовник Козельской епархии протоиерей Алексий Жиганов, ему сослужили настоятель Лазаревского храма протоиерей Михаил Карпенко, клирики храма: иерей Артемий Арутюнян, иерей Георгий Краснов, клирик Сергиевского храма протоиерей Димитрий Губаль, клирики Казанского собора иерей Алексий Сначев и диакон Андрей Соколов.

По отпусте литургии священнослужители совершили славление святому покровителю храма и города, святителю Лазарю, перед его образом и святыми мощами.

После чего протоиерей Алексий Жиганов обратился с теплыми словами поздравления ко священству и прихожанам, подчеркивая значимость этого празднования для жителей города, напомнил  важные факты и события из истории храма.

Слова поздравления прозвучали и в адрес диакона Андрея Соколова, так как в этот день в 2015 году в Лазаревском храме он был хиротонисан во диакона.