ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИ ХРАМЕ В ЧЕСТЬ БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Г. КОЗЕЛЬСКА ПОСЕТИЛИ МУЖСКОЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ  МОНАСТЫРЬ СВЯТО-ВВЕДЕНСКУЮ   ОПТИНУ ПУСТЫНЬ

2603

7 октября в воскресный солнечный день, после Божественной Литургии, преподаватели, родители и воспитанники   Воскресной школы при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы посетили мужской  монастырь Свято — Введенскую Оптину пустынь и келью прп. Амвросия Оптинского, которая находится в  Иоанно — Предтеченском скиту.

На всем протяжении  пребывания в монастыре экскурсовод рассказывал и знакомил детей, и взрослых  с духовным наследием  Святой Обители, ее преподобными старцами и будничной жизнью монастыря.

В келье преподобного старца Амвросия, наши воспитанники услышали житие прп. Амвросия, сподобились увидеть быт, который окружал старца при его жизни, а так же познакомились с историей Иоанно — Предтеченского скита.

Отрадно, что наше подрастающее поколение интересуется и тянется к познанию Православной веры, через подвижников, преподобных отцов, старцев нашей благословенной  Калужской земли и в честности преподобных старцев Оптинских.