Начало учебного года в Жиздринском районе

1504

1 сентября священнослужители Жиздринского благочиния посетили торжественные линейки в школах района и совершили молебные пения о начале нового учебного года. Иеромонах Сергий (Тимофеев), настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра в селе Зикеево, посетил МКОУ «СОШ с. Зикеево». Сказав напутственное слово ученикам, отец Сергий провозгласил молитву об учащихся и окропил всех святой водой. Так же иеромонах Сергий посетил торжественную линейку МКОУ «Полюдовская ООШ», где так же напутствовал учеников на новый учебный год.

День знаний прошел так же в МКОУ «Овсорокская СОШ». На празднике выступили со словами поздравления директор школы, представители администрации, почетный учитель – бывший директор этой школы, а также настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Овсорок иерей Артемий Арутюнян. Батюшка поздравил ребят с началом учебного года, а также подчеркнул важность профессии учителя, так как «учителя полагают свою жизнь на алтарь служения детям».

2 сентября иерей Артемий после Божественной Литургии совершил молебное пение на начало учения отроков. В завершение богослужения отец Артемий обратился к детям со словом назидания.