1030-летие Крещения Руси в городе Козельске

28 июля, в день памяти равноапостольного князя Владимира в кафедральном соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы города Козельска была отслужена Божественная Литургия.

Богослужение возглавил секретарь Козельской епархии, протоиерея Владимир Бахаев. Ему сослужили  иеромонах Тихон Клинов, духовник Козельской епархии, протоиерей Сергий Сычев, настоятель храма в честь Сошествия Святаго Духа города Козельска, а так же клирики собора и Козельского благочиния.

По запричастном стихе диаконом Димитрием Лутковым, по случаю празднования, было зачитано послание Святейшего Патриарха Кирилла к архипастырям, пастырям, монашествующим и мирянам.

По окончании  Литургии, по случаю празднования 1030-летия крещения Руси был отслужен молебен, после чего протоиереем Владимиром Бахаевым была произнесена проповедь, в которой особенно было обращено внимание на тот апостольский подвиг, который совершил для нашего Отечества святой равноапостольный князь Владимир.

По случаю памяти равноапостольного князя Владимира, по благословению святейшего патриарха Кирилла, во всех храмах Козельской епархии прошел колокольный звон.