Селение «Александр Пересвет» посетили представители издательского совета Московской Патриархии

16 июля детское православное палаточное селение «Александр Пересвет», расположенное у стен Оптиной Пустыни, посетили представители издательского совета Московской Патриархии.

С насельниками была проведена викторина, посвященная историческим событиям, связанными с историей династии Романовых и непосредственно с Царственными Страстотерпцами.

Участники четырех команды «Кристалл», «Подсолнухи», «Александринки» и «Лилии» боролись за право назваться самыми интеллектуальными. Игра проходила в три этапа: на первом — надо было ответить на 15 вопросов, далее следовал конкурс капитанов и третий заключительный этап был представлен в виде тестов.

В процессе игры ребятам пришлось нелегко. Вспоминая даты, исторические события и царственные персоны детям пришлось вспомнить не только материал школьных уроков истории, но и проявить находчивость, а где-то ответить наугад. При неверных ответах можно было получить помощь зала, чем члены команд неоднократно пользовались.

По результатам викторины были распределены 1,2,3 места. Дети получили прекрасно изданные красочные книги, а четвертой команде были вручены утешительные призы.