Катамаранный поход по реке Болва

В июле турклубом «Гардарика» при храме Покрова Богородицы г. Жиздра был проведен катамаранный поход для старших учеников Воскресной школы по реке Болва. Возглавил поход протоиерей Константин Гипп.

Под его руководством группа, состоящая из детей 13 – 17 лет и студентов Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета стартовала от поселения Воскресенск Кировского района. За пять дней было пройдено около 90 км. Молодые туристы смогли не только отдохнуть, но и существенно пополнили багаж знаний и навыков, необходимых для активного отдыха. Им также пошло на пользу общение со студентами православного университета.

Поход завершился семейным туристическим слетом, где к участникам катамаранного похода присоединилась группа младших учеников, совершивших велопробег под руководством Снегирева Александра Анатольевича, руководителем турклуба. Совместно с учителями Воскресной школы и родителями за три дня дети провели шахматный турнир, научились играть в лапту, оттачивали технику веревочной дистанции, осваивали каяк и участвовали в различных конкурсах.