Выпускной в Воскресной школе «Радонеж» г.Людиново

2269

24 мая в день памяти Равноапп. Мефо́дия и Кири́лла, учи́телей Слове́нских, в храме Преподобного Сергия Радонежского г. Людиново, по благословению благочинного 6-го округа настоятеля храма протоиерея Василия Биляк прошел праздник «Последнего звонка», посвященный выпуску детей воскресной школы «Радонеж» и окончанию учебного года.

В храме собрались настоятель храма протоиерей Василий Биляк, матушка Анна, ученики школы, родители, учитель – Клячина Татьяна Ивановна, гости. На празднике присутствовал глава Администрации Людиновского района – Аганичев Даниил Михайлович.

Наступило время подвести итоги. Чем жила школа, чему учила, с каким «багажом» отправляет ребят в большую жизнь? На последнем открытом и торжественном уроке выпускники стояли красивые, торжественные и чуть печальные. Младшие ребята, обращаясь к выпускникам, сказали много хороших слов, ключевые слова были о молитве, о новых открытиях, о Благодати Святого Духа, о смысле преподаваемого учения на уроках, где все ребята под руководством своего учителя возрастали духовно. Трогательные слова поздравления выпускникам сказали первоклашки, пожелав им успехов и удачи.

Сюрпризом для ребят и родителей стал слайд-фильм, подготовленный руководителем школы Татьяной Ивановной. Перед зрителями – открылись страницы жизни школы. И так было приятно и радостно окунуться в прошлое, увидеть себя на фотографиях. Незаметно подрастали нынешние выпускники. Менялись, становились взрослее, возрастали. Вместе вспомнили, сколько очень важных событий прожили за годы учебы – это уроки, посещение Богослужений в храме, праздники, паломнические поездки, походы, выставки, конкурсы, концерты.

Самым запоминающимся моментом праздника был вальс в исполнении выпускников и учителя, по окончании которого Татьяна Ивановна, обращаясь к выпускникам, пожелала им быть достойными православными людьми, не забывать годы учебы в воскресной школе, и нести любовь, добро и уважение в своих сердцах. Татьяна Ивановна призвала учеников не забывать посещать Богослужения, внимательно относиться к своему здоровью, к своим родителям. Пожелала помощи Божией во всех их делах и начинаниях.

Выпускники и родители выразили чувства глубокого уважения и благодарности отцу Василию, матушке Анне, своему дорогому учителю Клячиной Т.И., служителям храма.

Со словами поздравления к выпускникам, ученикам, родителям и преподавателю обратился глава Администрации Людиновского района Даниил Михайлович Аганичев. Он поблагодарил всех за удивительный праздник в Воскресной школе и сказал о том, что эти ребята, находясь под Божьей защитой, могут многого добиться в жизни, а выпускникам пожелал реализовать свои мечты и быть достойными гражданами нашей страны.

Настоятель храма о. Василий, поздравляя выпускников, пожелал им Благословения Божьего, успешной сдачи экзаменов, счастья и всегда оставаться верующими людьми и посещать храм.

Торжественной минутой праздника стало вручение свидетельств об окончании Воскресной школы. Вместе с добрыми напутствиями ребята получили сладкие угощения и сувениры. Родителям выпускников настоятелем храма были вручены благодарственные письма за достойное воспитание детей и активное участие в жизни воскресной школы. Обращаясь к остальным ученикам школы, батюшка поздравил с окончанием учебного года, вручил грамоты за отличные и хорошие успехи в учебе и активное участие в жизни школы. Пожелал всем хорошего отдыха, здоровья, помощи Божьей в летнем отдыхе, не забывать в летнее время о молитве и о посещении храма.

В конце праздника были сделаны фотографии на память.