Закончился первый год занятий в Богословской воскресной школе Сергия Радонежского для взрослых

437

Этот учебный год для нас оказался необычайно интересным. Мы приобрели дополнительные и совсем новые, даже неожиданные порой для нас, знания, что на деле подтверждает истину «Учиться никогда не поздно».

29052018

Иногда было непросто постигнуть тот материал, который нам стремились донести наши замечательные преподаватели. Каждый из них старался нам открыть богатый мир догматики, апологетики, истории Церкви, Ветхого Завета. О. Алексий Ефименков с долей доброго адреналина, который мы получали во время сдачи зачетов, о. Алексей Жиганов с глубоким духовным наставлением, о. Алексий Сначев с познавательным рассуждением, о. Артемий сопровождал свои лекции жизненными примерами, о. Михаил открыл для нас многие любопытные факты из истории Церкви. Занятия проходили в форме лекций, кинолекториев, бесед, где слушатели могли задавать любые вопросы, проходили весьма увлекательно.

В нашей школе создалась добрая традиция поздравлять каждого учащегося с днем рождения, проводились вечера с чаепитием. Вот и в завершении первого учебного года было устроено чаепитие, где было сказано немало добрых слов благодарности в адрес преподавателей.

Директор школы иерей Артемий Арутюнян поблагодарил слушателей за посещение школы и пожелал всем доброго здоровья, набраться сил за каникулы для продолжения обучения в следующем учебном году.

Второй год обучения в школе Сергия Радонежского для взрослых предполагается начать с октября 2018г. Объявления будут размещены в храмах и газете «Людиновский рабочий». В школу могут приходить все желающие.