Епископ Никита посетил село Нижние Прыски

26 мая. Троицкая Родительская суббота.

Епископ Козельский Людиновский Никита совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в Преображенском храме села Нижние Прыски Козельского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Симеон Худяков, диакон Евгений Ковригин, диакон Тихон Худяков, диакон Валерий Волков и иеродиакон Виталий (Павленко).

По отпусте литургии состоялась панихида по всем от века усопшим православных христианам, в завершении которой владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Во внимание к усердным трудам во славу Православной Церкви и в связи с пятилетием иерейской хиротонии настоятель храма иерей Симеон Худяков был удостоен архиерейского благодарственного письма. В связи с восьмидесятилетием со дня рождения супруга покойного настоятеля храма протоиерея Леонтия Никифорова, прослужившего в Преображенском храме более пятидесяти лет, Тамара Ивановна Никифорова была награждена Архиерейской грамотой.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, помощница председателя приходского совета Соскина Любовь Степановна удостоена юбилейной медали в честь столетия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.