Последний звонок в Козельской православной гимназии

25 мая, в день отдания праздника Вознесения Господня в Козельской Православной гимназии состоялись торжества, посвященные празднику последнего звонка и окончанию учебного года учащихся начальных и выпускных классов.

Праздничный день начался с Божественной Литургии, служение которой в Благовещенском храме г. Козельска возглавил епископ Козельский и Людиновский Никита. 

Торжества продолжились во дворе гимназии. Владыка Никита открыл праздничную линейку, посвященную окончанию учебного года, приветственным словом к учащим и учащимся.

Директора гимназии иерея Антония Лунина владыка удостоил награждения архиерейской грамотой за добросовестный труд на ниве духовно-нравственного образования детей.

Почетными архиерейскими грамотами и премиями были награждены и два гимназических педагога, наиболее всех потрудившиеся, главным образом, на поприще воспитания своих учеников и организации внеклассных воспитательных мероприятий. Это классный руководитель 4-го класса, заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе Першина Елена Александровна и классный руководитель 5-го класса, организатор всех гимназических балов Батанова Ольга Германовна.

Не остались без внимания и лучшие гимназисты 2017/2018 учебного года. Таковыми были признаны десятиклассница Емельянова Юлия, уже не первый раз удостоенная такого звания, девятиклассница Родионова Анна, регент старшего гимназического хора, больше отличившаяся добрым примером христианской нравственности и активным участием в жизни гимназии, а также четвероклассник Земсков Никита.

Еще четверо учащихся начальной школы получили похвальные листы за отличные успехи в учебе: Балашова София, Коряковский Николай, Юрель Елизавета и Яценко Ольга.

От администрации Козельского района разделить радость гимназистов и поздравить выпускников с окончанием школы прибыла руководитель районного отдела Культуры Большакова Галина Александровна. Поздравив учителей, учеников и родителей с успехами в учебе, она вручила гимназистам почетные грамоты администрации Козельского района за волонтерскую деятельность, направленную на сохранение памяти о героических защитниках нашего Отечества, воплотившуюся в активном участии в благоустройстве воинских захоронений Козельского района. Слово поздравления и напутствия выпускникам сказал и духовник гимназии иерей Сергий Барыкин. От родительской общественности сердечную благодарность владыке, директору гимназии и всем учителям выразила мама четырех гимназистов Сычева Екатерина Владимировна.

Как всегда, от выпускников прозвучали слова благодарности учителям и напутствия первоклассникам. Последние, в свою очередь, также поздравили выпускников, пожелали им успехов в дальнейшей учебе и обещали всегда следовать их доброму примеру.

Сюрпризом для всех от выпускных классов стал традиционный школьный вальс, который выпускники и спели и станцевали. В 2018 году Козельскую Православную гимназию окончили пятеро выпускников. Все они после сдачи государственных экзаменов планирую поступить в высшие учебные заведения.

Девятый класс гимназии окончили восемь учащихся, шестеро из которых продолжат обучение в гимназии.