Отборочный этап Международного конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо-2018»

753

С 26 февраля по 04 марта 2018 года в воскресной школе «Светоч» духовно-просветительского центра Казанского собора по благословению Владыки Никиты, епископа Козельского и Людиновского, прошёл епархиальный отборочный этап Международного конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо-2018».

Председателем епархиального отборочного этапа выступил настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов. В данном конкурсном этапе приняли участие 39 организаций из четырёх районов Калужской области: Людиновского, Кировского, Думинического, Жиздринского, а также городов Людиново, Кирова и Жиздры, поселков Думиничи, Шайковка. Это — образовательные учреждения и детские сады, учреждения дополнительного образования и воскресные школы, школы-интернаты и лицеи, творческие объединения при православных храмах.

Участниками было представлено на отборочный этап 254 работы в четырёх номинациях: «Творец», «Умелец», «Вдохновение», «Фантазия». В каждой номинации жюри по представленным работам определило возрастные группы.

Палитра красок, оригинальность исполнения, необыкновенная фантазия работ вызывало восхищение членов жюри. Но конкурс есть конкурс, поэтому необходимо было определить победителей и призёров, а кого-то поощрить за оригинальность представленных работ.

По итогам работы жюри было выбрано 18 победителей и 17 призёров по возрастным группам в номинациях. Работы данных участников, всего 35, отправятся в ближайшее время для участия в Международном конкурсе-фестивале «Пасхальное яйцо-2018» в город Сергиев Посад.

После Великого поста работы конкурса станут участниками Пасхальной выставки, которая состоится в МКЦ «Музей комсомольской славы» города Людинова. Выставка проводится с 15 марта по 15 апреля 2018г. Там же пройдёт награждение участников епархиального отборочного этапа и Международного конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо-2018».

Пожелаем всем успехов в благом конкурсе.