В храме преподобного Сергия Радонежского поздравили настоятеля с Днем Небесного покровителя

 В день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, благочинный 6-го округа настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г.Людиново протоиерей Василий Биляк отметил День своего небесного покровителя. Отец Василий возглавил воскресную Божественную литургию, ему сослужили клирик храма протоиерей Димитрий Губаль, диакон Евгений Васильев, секретарь епархии Владимир Лужков.

За Божественной Литургией о.Василий обратился ко всем присутствующим с проповедью. «Сегодня мы получаем свидетельство о том, как чрезвычайно важен для христианина живой и полноценный союз с Богом. В Ветхом Завете человек вступал в число народа Божия через обрезание – чему последовал и наш Господь, пришедший «не нарушить закон, или пророков, но исполнить». Теперь же мы соединяемся с Богом и входим в Церковь через Таинства Крещения, Покаяния и Божественной Евхаристии.» В заключение проповеди батюшка поздравил всех с торжеством, и пожелал молящимся крепкого здравия душевного и телесного, мира и спасения души.

По отпусте литургии священнослужители совершили молебное пение на начало нового года, начавшегося в этот день по юлианскому календарю и славление святителю Василию Великому архиепископу Кесарии Каппадокийской.

В этот день настоятель храма протоиерей Василий Биляк принимал поздравления с днем тезоименитства от священнослужителей, учеников воскресной школы «Радонеж»,прихожан храм. Все выразили слова благодарности о.Василию за его подвижнический многолетний труд на приходе. Пожелали батюшки здоровья, помощи Божией во всех делах и начинаниях на многая и благая лета.