День матери в храме преподобного Сергия Радонежского г. Людиново

26 ноября в храме во имя преподобного Сергия Радонежского по благословению благочинного 6 округа настоятеля храма протоиерея Василия Биляк состоялся открытый урок-праздник, посвященный Дню матери в России. Это всеми любимый международный праздник, который посвящен самым дорогим в нашей жизни людям – матерям.

В праздничной программе прозвучали трогательные слова, признания в любви, самому близкому для ребенка человеку — маме, которая дала жизнь, заботиться и волнуется о своих чадах, растит и воспитывает их. Слова поздравления от детей прозвучали и для бабушек. Гости с удовольствием слушали стихотворения и песни о маме. Сценка, подготовленная учениками, тронула всех до слез. «В преддверии маминого праздника мальчик стоял в цветочном магазине. Стоял очень долго, тщательно выбирая цветок. «Кому цветочек выбираешь?» — спросила продавщица. «Маме», — почти шепотом ответил мальчик. Он достал из кармана всю мелочь, которую раньше собирал в копилку, и отдал. — Мама лежит в больнице. Скоро у меня будет братик, и пока он не может ее поздравить, я сделаю это сам. А потом она будет дважды мамой и получит вдвое больше подарков на День матери» 

Веселые конкурсы показали насколько близки мамы и их дети между собой. Учительница, Клячина Т.И., поздравила мам и бабушек с замечательным праздником, а к ребятам обратилась с наказом о почитании матери. Так как мамы – это свято. Ребята поздравили свою учительницу Татьяну Ивановну и матушку Анну с праздником, а мамам и бабушкам вручили подарки сделанные своими руками. Со словами поздравления обратился ко всем настоятель храма протоиерей Василий Биляк, который так же поздравил всех с этим замечательным днем, пожелал всем здоровья, помощи Божьей в воспитании своих детей. 

По традиции в конце праздника была сделана общая фотография.