Круглый стол на тему «Взаимодействие Церкви с силовыми структурами»

509

В рамках ХХ Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии в Доме Правительства Калужской области 18 сентября 2017г. состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие Церкви с силовыми структурами».

На круглом столе приняли участие духовенство Калужской митрополии, представители МВД, Калужской таможни, Прокуратуры Калужской области, офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации и другие.

Участниками секции были выслушаны доклады иеромонаха Дорофея (Соколова) на тему «Отношение патриарха Тихона к войне», иерея Андрея Ивлева «Отношение патриарха Сергия Страгородского к Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», иерея Максима Коновалова «Церковь и Армия взгляд в будущее», Баклинов А.В. , государственный таможенный инспектор Калужской таможни «Вклад таможни в развитие экологии: православный аспект».

Состоялось обсуждение докладов и сделан вывод из опыта минувшего столетия, что нельзя уклоняться от Правды, Истины, Любви и стараться строить жизнь основываясь на Заповеди Господни.

От Козельской и Людиновской епархии участие в этом мероприятии принял иерей Николай Кузнецов.