В Православной гимназии г. Козельска прошли торжественные мероприятия по случаю Дня знаний и начала нового учебного года

840

1 сентября 2014 года в НОУ «Православная гимназия в г. Козельске» прошли торжественные мероприятия по случаю Дня знаний и начала нового учебного года. Праздник начался с Божественной литургии и молебна в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, которые совершил глава Козельской епархии епископ Никита с духовенством благочиния.

После богослужения владыка посетил праздничную линейку, которая прошла во дворе гимназии. На линейке присутствовали родители, гости, священнослужители Козельского благочиния и представители СМИ. В напутственном слове архипастырь поздравил всех с Днём знаний и пожелал учащимся успехов в учёбе. Далее выступали первоклассники и учащиеся одиннадцатого класса — самые старшие на этой линейке.

Традиционный первый звонок возвестил о начале первого урока в новом учебном году на который учащиеся 11 класса проводили первоклассников. Линейка закончилась общей фотографией. Владыка Никита осмотрел кабинеты гимназии, посетил классные часы, пообщался с гимназистами, преподавателями и родителями школьников. Праздничный день закончился чаепитием для учащихся, родителей и учителей.