29 августа в храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г.Людиново прошел молебен перед началом учебного года

869

29 августа в храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г.Людиново прошел молебен перед началом учебного года. Молебен возглавил настоятель храма протоиерей Василий Биляк. На молебне присутствовал глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Аганичев Д.М.

Молебен собирает учащихся всех возрастов: от первоклашек до учеников старших классов и студентов. Обязательно приходят учителя, родители, бабушки и дедушки, для того, чтобы испросить у Господа помощи в нелегком труде учения. В конце молебна была прочитана специальная молитва о помощи в усвоении знаний, обращенная к Господу Богу. «Еще молимся Господу Богу нашему, о еже ниспослати в сердца, во ум и во уста Духа премудрости, разума и благочестия и страха своего и просветити их светом своего благоразумия, и подати им силу и крепость, во еже скоро приятии и спешно навыкнути Божественного закона Его, и всему благому и полезному учению …» По церковной традиции отец Василий окропил участников молебна освященной водой.

В поздравительном обращении к ученикам и их родителям настоятель храма протоиерей Василий Биляк подчеркнул важность, ставшего уже традиционным, благословение перед началом учебы, пожелал всем собравшимся сил, здоровья, терпения и обращения к молитве, с которой нужно начинать каждое благое дело.  

Так же ребят и их родителей поздравил глава администрации района Даниил Михайлович Аганичев. Всем присутствующим были вручены иконки Преподобного Сергия Радонежского, покровителя учеников.