День Семьи, Любви и Верности в г. Людиново

Уже несколько лет 8 июля во всех городах России празднуют День семьи, любви и верности. Дата торжества выбрана неслучайно и совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Житие православных супругов – образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений.

8 июля в РДК г. Людиново,состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности дню памяти свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских, начавшийся с праздничного молебна, который возглавил благочинный 6 округа, настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского протоиерей Василий Биляк. В конце молебна была прочитана молитва св. бл. Кн. Петру и Февронии. За тем батюшка обратился ко всем присутствующим со словами поздравления, он подчеркнул, что праздник должен напомнить о радостях семейной жизни, помочь преодолеть трудности, которые переживает семья, как и любое сложное дело. Тем более, что сама история любви и верности Петра и Февронии, которые предпочли друг друга всем земным благам, является для нас примером.

Святые Петр и Феврония являются покровителями христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак. Ко всем присутствующим со словами поздравления обратилась Глава городского поселения «город Людиново» Прохорова Татьяна Александровна . Она поздравила всех с праздником и вручила медали «За любовь и верность» и грамоты лучшим семейным парам, в основе брака которых, крепость семейных устоев основанных на взаимной любви и верности.

В этом году этой высокой награды были удостоены супруги Биляк Василий Степанович и Анна Степановна, Клячины Александр Александрович и Татьяна Ивановна. Праздник был наполнен музыкальными поздравлениями артистов РДК.