1 июня благочинный 6-го округа протоиерей Василий Биляк поздравил детей ДРЦ «Чайка»

1 июня, День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета, ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы.

В этот день благочинный 6-го округа настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского в г.Людиново протоиерей Василий Биляк посетил ДРЦ «Чайка» , где поздравил всех детей с праздником, подарил подарки, книги, игрушки.

Всем сотрудникам центра подарил православную литературу. Обращаясь к руководителю и воспитателям центра о.Василий сказал: « День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Не у всех малышей жизнь настолько беспечна и радостна. Тысячи малышей страдают от неизлечимых болезней или домашнего насилия, не имеют нормального питания и условий жизни, а некоторые даже вынуждены самостоятельно искать способы, как выжить. Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее. Сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям.»

В ответ дети подарили о.Василию свои лучезарные улыбки и подарок сделанный своими руками.