В Казанском соборе г.Людиново прошла миссионерская акция «Пасхальная весть»

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте… (Св. Евангелие от Марка 16:15)

В Великую субботу, впервые, в Казанском соборе, прошла благотворительная просветительская и миссионерская акция «Пасхальная Весть».

Просветительская акция помогает узнать о Церкви и Евангелии невоцерковленным людям, посещающим православные храмы один раз в году, в день Великой Субботы перед Светлым Христовым Воскресением — Пасхой, т.к. миллионы россиян приходят на Великую Субботу в храмы, чтобы по традиции освятить куличи, яйца и пасхи. В этом году издательство «Никея» подготовило для бесплатного распространения книгу «Азы православного христианства».

Это замечательное издание помогает человеку, впервые переступившему порог храма, которому многое кажется непонятным, почерпнуть «Азы православного христианства», где собрана необходимая информация о храме и богослужении, о таинствах и постах, о роли священника в жизни верующих.

На территории Казанского собора была организована раздача миссионерских подарков с помощью добровольцев. Люди с радостью принимали Пасхальную весть, проявляли интерес и обещали обязательно прочесть.

Дарили пасхальную радость людям добровольцы — студенты Людиновского индустриального техникума.

С помощью благотворительного проекта «Пасхальная весть» надеемся сделать проведение просветительской акции на нашем Приходе Казанского собора ежегодной!