Открытый урок посвященный Дню православной книги

В рамках празднования Дня православной книги в актовом зале воскресной школы Казанского собора г. Людиново прошел открытый урок на тему: «Псалмы Давида в переложении русских поэтов XVIII- XIX вв.

Учащимся 3 класса предлагалось по желанию найти и подготовить стихотворения русских поэтов, которые занимались переложением псалмов или использовали тексты псалмов в своей поэзии, выбрать понравившееся и подготовить его для чтения на уроке.

Преподаватель Астахова Светлана Ивановна подготовила к уроку электронную презентацию старопечатных, старинных и факсимильных изданий Псалтири. На открытом уроке присутствовали ученики 2 класса, которым было дано задание с помощью цветных карандашей и бумаги передать свое настроение в процессе урока. Всего на открытом уроке присутствовало 22 ученика и 6 родителей. Урок получился интересным. В конце урока детям было предложено выбрать картинку с изображением улыбки или недовольства. Удивительно, но улыбчивых картинок не хватило, а «недовольные картинки» так и остались лежать на столе. Довольные участники урока получили шоколадки.

На общей фотографии дети пожелали сфотографироваться со своими рисунками и поблагодарили Астахову С.И. педагога ВШ «Светоч» за интересный и полезный урок.