Открытие выставки детского творчества посвящённой Рождеству Христову

4 января 2017 года в Галерее искусств г. Людиново состоялось торжественное открытие выставки детского творчества, посвящённой Рождеству Христову. Организовали выставку и подготовили концертную программу преподаватели, учащиеся Воскресной школы «Светоч» Казанского собора г.Людиново.

В эти светлые дни, все мы живем ожиданием великого праздника. Радость о Рождестве Христовом участники выставки выразили в своих работах и подарили её жителям города Людиново. С приветственным словом выступили настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов, настоятель храма в честь Святого Праведного Лазаря протоиерей Михаил Карпенко.

На выставке было представлено около 200 работ от воскресных школ, учреждений образования и культуры города Людиново. Победителям в номинациях «Рисунок» и «Декоративная работа» вручили грамоты и наборы для творчества. Также были награждены победители и участники конкурса чтецов «Рождественское чудо».

Предпраздничную обстановку создавали музыкальные коллективы, солисты, чтецы воскресных школ города. По традиции, все присутствующие дети, после открытия выставки получили сладости и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению Рождественских ангелочков.