Встреча со священнослужителями в поселке Заречный

627

Где мы встречаемся с Богом? Беседа под таким названием состоялась 25 декабря в ДК села Заречный. Гостями встречи были: протоиерей Андрей Богомолов – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы «что на рву» города Калуги, духовник Калужской духовной семинарии и музыкальная группа «Аквамарин».

Отец Андрей рассказал слушателям о том, что «необходимо иметь мир в душе. Его можно получить только от Бога, через Таинства исповеди и причастия, а также через совершения добрых дел». Русскому народу свойственна соборность, — отметил о. Андрей, — необходимо уходить от одиночества и жить сообществом, которое объединяет Церковь, богослужения и т.д. Затем о.Андрей обстоятельно и подробно ответил на вопросы собравшихся.

Вопросы были самые разнообразные: о Сирии, о воспитании детей, о Церковных Таинствах, о посте и др. В ходе беседы звучала прекрасная музыка. Юные гости вдохновенно и с особой теплотой исполнили песни собственного сочинения, показав мастерство владения музыкальными инструментами.

В заключении настоятель храма в честь Александра Невского о. Артемий поблагодарил о. Андрея за содержательную беседу и ансамбль «Аквамарин» за творческий подарок. Зареченцы поддержали слова о.Артемия дружными аплодисментами.