Престольный праздник храма в честь вмц Варвары в 28 Гвардейской ракетной дивизии г. Козельска

665

В престольный праздник храма в честь великомученицы Варвары, который находится на территории 28 Гвардейской ракетной дивизии г. Козельска, 17 декабря было совершено праздничное богослужение, которое возглавил благочинный 1-го округа протоиерей Владимир Бахаев.

За Литургией ему сослужили иерей Николай Кузнецов, иерей Алексей Боков и диакон Олег Леонов. После сугубой ектении протоиерей Владимир прочел молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

По отпусте Литургии священнослужители совершили славление пред иконой великомученицы Варвары, которую в 1996 году подарил дивизии Патриарх Алексий II. Затем о.Владимир обратился к военнослужащим с проповедью.

Соборная молитва в престольный праздник храма — особое торжество, которое надолго останется в сердцах военнослужащих.

На торжественном построении, которое было после Литургии помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Николай Кузнецов в своем выступлении передал от Преосвященнейшего Никиты епископа Козельского и Людиновского командиру дивизии генерал-майору В.В.Касьянову, почетным ветеранам, гостям и всему личному составу соединения благословение, поздравление с 55-летием со дня образования дивизии, с днем Ракетных Войск Стратегического Назначения и пожелание всесильной помощи Божией в военном служении.