20 лет воскресной школе «Радонеж» г. Людиново

1290

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, воскресная школа «Радонеж» храма преподобного Сергия Радонежского г. Людиново отметила свой 20-летний юбилей.

Организация и становление школы проходили под руководством и по инициативе настоятеля храма протоиерея Василия Биляк, история школы был представлена в фотолетописи. Много интересных и памятных страниц из жизни школы были представлены перед собравшимися.

Епископ Козельский и Людиновский Никита в своем приветственном слове поблагодарил настоятеля храма протоиерея Василия Биляк за труды и духовное окормление воскресной школы. Владыко высоко оценил любовь учеников ко Христу, церкви и своей школе, так же он пожелал с радостью учиться, посещать Богослужения, отметил работу воскресной школы по воспитанию подрастающего поколения в православной вере, христианских традициях, за стремление дарить свет и тепло детям. Его Преосвященство поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал воскресной школе процветания и помощи Божией во всех благих начинаниях и преподнес в дар школе картину. В ответном слове руководитель школы Клячина Т.И. поблагодарила Владыку Никиту за внимание к школе, за теплые слова и поздравление, и подарила фильм о воскресной школе «Радонеж».

Архиерейскими грамотами с пожеланиями долгих лет, терпения, мудрости и твердости духа были награждены преподаватели Воскресной школы: Финогенова Р.Н., Орлова С.Г., Митрохова Т.В, руководитель школы Клячина Т.И.

Со словами поздравления к юбилярам обратились: духовенство 6-го благочиния., глава администрации муниципального района «город Людиново и Людиновский район» Аганичев Даниил Михайлович , заместитель начальника отдела администрации МО «Город Людиново» Суханова Марина Викторовна, глава городского поселения «Город Людиново» Прохорова Татьяна Александровна, зам. директора по воспитательной работе ср. шк. №6 Акимутина Валентина Алексеевна, директор детского социально — реабилитационного центра «Чайка» Кузнецова Елена Михайловна, директор районного дома культуры Родина Лариса Михайловна, директор благотворительного фонда «Твори Добро» Моисеенков Алексей Владимирович, выпускники воскресной школы «Радонеж», родители учеников школы.

Праздничный концерт порадовал замечательными песнями и стихами, рассказывающими о самом главном – о присутствии Бога в каждом человеке, о любви, добре и милосердии.

На сцене в своих концертных номерах воскресная школа «Радонеж» была представлена от самых маленьких до учеников выпускного класса. Со словами поздравления выступили воспитанники воскресных школ «Светоч» Казанского собора и храма в честь св. праведного Лазаря и творческие коллективы РДК. Кадетский класс ср. шк. №6 подарили всем присутствующим легкий вальс

Праздник получился необыкновенно веселым и радостным. Будем надеяться, что таких праздничных дат Воскресная школа «Радонеж» храма преподобного Сергия Радонежского отметит еще много, а ее ученики будут нести в мир красоту, доброту и любовь.