Престольный праздник в Думиничах

714

Сретение Владимирской иконы Божией Матери. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме святых бессребреников Косьмы и Дамиана Ассийских поселка Думиничи, один из приделов которого освящен в честь празднуемого образа Пресвятой Богородицы.

Архипастырю сослужили настоятель храма, благочинный округа протоиерей Иоанн Староста, иерей Антоний Хатунцев, иеромонах Никон (Харьков) и диакон Евгений Ковригин. За богослужением молился глава администрации Думиничского района Владимир Иванович Жипа. Во чтеца и иподиакона был поставлен студент 5 курса Калужской духовной семинарии Кислов Кирилл.

По отпусте литургии состоялся праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, по окончании которого, вознеся молитву ко Пресвятой Богородице, владыка Никита обратился к молящимся с проповедью. Архипастырь поздравил настоятеля храма с днем рождения, отмечаемого им в этот день, и преподнес ему святую просфору и икону преподобного Тихона Калужского чудотворца. Отца протоиерея также поздравили глава администрации района и многочисленные прихожане.