Международный день защиты детей в г. Людиново

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей… Этот праздник – радостный и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости.

В этот день благочинный 6-го округа настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского в г.Людиново протоиерей Василий Биляк посетил ДРЦ «Чайка» , где поздравил всех детей с праздником, подарил сладкие подарки, книги, передал сотрудникам центра вещи необходимые для детей. Обращаясь к руководителю и воспитателям центра о.Василий сказал: «Задача праздника — обратить внимание на проблемы детей, особенно на ребятишек, оставшихся без родительской опеки и вынужденных проживать в неблагополучных семьях или в центрах реабилитации. Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее. сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям.» В ответ дети подарили о.Василию свои лучезарные улыбки и подарок сделанный своими руками.

За тем праздник продолжился в сквере РДК. Для всех ребят силами волонтеров и учеников воскресной школы «Радонеж» храма преподобного Сергия Радонежского, под руководством Клячиной Т.И. состоялись праздничные мероприятия. Каждый получил символическую зеленую ленточку, как символ праздника. Для детей устраивались конкурсы, игры, загадки, предлагали раскраски. Ребята читали стихи, рисовали рисунки на асфальте. Для взрослых раздавались буклеты и собирались подписи против абортов. Всюду раздавалась музыка, детский смех, все получили подарки, в конце праздника выпустили в небо шары.