Праздник «Последнего звонка», в воскресной школе «Радонеж» г.Людиново

735

22 мая в день памяти святителя и чудотворца Николая в храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г. Людиново, после Божественной литургии, прошел праздник «Последнего звонка», посвященный выпуску детей воскресной школы «Радонеж».

Детьми младших классов для выпускников была поставлена сценка на тему «Вера в Бога». В песнях, прозвучавших на празднике, дети призывали всех гостей к вере в Бога, к тому, что жить без Бога не возможно.

В конце праздника настоятель храма протоиерей Василий Биляк поздравил выпускников с окончанием учебного года, переходом ребят на следующую ступеньку их жизни. О.Василий вручил выпускникам этого года свидетельство об окончании Воскресной школы и пожелал, чтобы они, выйдя из стен школы, никогда не забывали то, чему их учили в воскресной школе, пожелал помощи Божией в сдаче экзаменов в общеобразовательной школе и поступить в учебные заведения.

Так же, батюшка вручил ученикам школы грамоты за хорошие и отличные успехи в учебе, за активное участие в жизни школы. Пожелал всем хорошего отдыха, здоровья, помощи Божьей в летнем отдыхе.

За тем к ученикам и родителям с поздравлениями обратилась преподаватель школы Клячина Т.И. Она пожелала своим выпускникам оставаться православными христианами, быть преданными своему Богу и своему Отечеству. Выразила уверенность, что знания приобретенные детьми в стенах школы будут им полезны в жизни. Татьяна Ивановна призвала учеников не забывать посещать Богослужения, внимательно относиться к своему здоровью, к своим родителям. Пожелала помощи Божией во всех их делах и начинаниях.

В ответном слове выпускники и родители выразили огромную благодарность настоятелю храма протоиерею Василию Биляк, матушке Анне, руководителю школы Клячиной Т.И. за заботу о детях, чуткое, внимательное отношение к детям, за праздники которые были организованны в храме. За те знания и навыки, которые ребята приобретают в стенах воскресной школы во время учебного года.

По сложившейся доброй традиции, о.Василий и матушка Анна вручили ребятам сладкие подарки.