В середине Светлой седмицы пасхальная радость посетила и дошкольные учреждения города Козельска

495

По приглашению администрации детских садов «Ладушка» и «Теремок» воспитанники Козельской Православной гимназии устроили настоящее пасхальное торжество: спели пасхальные песнопения, показали спектакль, поздравили детей с Воскресением Христовым.

В обоих детских садах перед выступлением гимназистов с приветственным словом к воспитанникам обратился помощник командира дивизии по воспитательной работе, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, настоятель храма в честь Воскресения Христова в г. Козельске иерей Николай Кузнецов.

Администрации детских садов были преподнесены пасхальные подарки от Козельской Православной гимназии.

Подобные мероприятия стали уже традиционными для двух козельских ведомственных детских садов министерства обороны, окормляемых «воинским» священников козельской епархии – отцом Николаем. Один из садиков батюшка недавно освятил, после чего, по дружному свидетельству администрации и сотрудников учреждения, в садике исчезли многие проблемы, стали меньше ругаться, ссориться, воцарился мир и тишина.

В лице же воспитанников Козельской православной гимназии отец Николай нашел скорых и ответственных помощников в деле окормления самого младшего отряда козельских вооруженных сил.

Ну а для гимназии такое благодатное сотрудничество призвано стать прекрасным условием ежегодного успешного набора первоклассников – выпускников отца Николая и окормляемых и освященных им детских садов.