Сретенский бал

05 марта 2016 года в доме — усадьбе Гончаровых Полотняного завода Калужской области состоялся восьмой Епархиальный бал. Сретенский бал был запланирован выездным, и прошел он в интерьерах дворянской усадьбы.

На паркете бирюзовой залы, где танцевали ещё Александр Сергеевич Пушкин и Наталья Гончарова 12 грациозных пар в бальных нарядах кружили в вальсе, били ножкой мазурку и торжественно вышагивали в полонезе.

Приветственное слово для поздравления участников, ведущие Дмитрий Иванов и Юлия Мялькина предоставили игумену мужского монастыря Спаса Нерукотворного Пустынь отцу Михаилу. На бал были приглашены взрослые пары, сменный состав танцевальной студии «Падэграс» ДЦ «Возрождение» под руководством хореографа Царевой Натальи Ивановны.

Всего станцевали 18 танцев разных эпох и стран: полонез, па-де-грас, мазурка, конский бранль, контрданс, различные польки, вальсы, кадрили и т.д. Во время бала среди всех желающих провели конкурсы для дам и кавалеров, разыграли фанты.

В игровых танцах могли принять участие все желающие, в том числе и гости бала. Администрация музея «Полотняный завод» выразила глубокую признательность организаторам бала и пригласила провести в усадьбе Гончаровых следующий Рождественский бал!