В Жиздре прошла Рождественская елка

8 января в Жиздринском доме культуры в 21 раз прошла Рождественская елка для маленьких жителей города. Она начиналась необычно – с появления на сцене сказочных героев.

В небольшой инсценировке, подготовленной силами воспитанников воскресной школы (директор – Н. Г. Николаева), ребятам рассказали как сила молитвы победила всех злодеев. Далее с приветственным словом и поздравлением выступил настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Константин Гипп, который наградил победителей и призеров викторины «Знаю ли я Евангелие», участников школьной рождественской выставки, активных учащихся, вручил благодарности родителям, помогавшим в организации елки.

Воспитанники из младшей и средней групп представили вниманию зрителей вертеп, который дополнили стихотворениями и песнями. Рождественские мелодии разных стран дети услышали в исполнении фолк-ансамбля. Программу разбавляла игровая программа, в которой смогли поучаствовать даже самые маленькие зрители, а также традиционная лотерея. По окончании праздника каждый ребенок получил сладкий подарок.

За помощь в проведении праздника сердечно благодарим депутата Законодательного собрания Яшанину И.В. и ген. директора ЗАО «Радиостройкомлекс» Яшечкина М.С.