Архиерейское богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского города Людиново

14 января. Обрезание Господне. Святителя Василия Великого. Управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Людинова.

Архипастырю сослужили: настоятель храма, благочинный округа – протоиерей Василий Биляк, протоиерей Дмитрий Губаль, протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Михаил Карпенко, иерей Александр Довганюк, иерей Артемий Арутюнян, диакон Евгений Ковригин, диакон Тихон Худяков и диакон Андрей Соколов.

За богослужением молился глава Людиновского района Даниил Михайлович Аганичев.

После евхаристического канона владыка совершил диаконскую хиротонию студента третьего курса сектора заочного обучения Калужской духовной семинарии Леонова Олега. По отпусте литургии священнослужители совершили молебное пение на начало нового 2016 года, начавшегося в этот день по юлианскому календарю и славление святителю Василию Великому архиепископу Кесарии Каппадокийской. Затем владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Архипастырь поздравил настоятеля храма протоиерея Василия Биляка с днем тезоименитства и преподнес ему подарок и букет цветов со словами благодарности за его подвижнический многолетний труд на приходе. Владыка также поздравил с праздником Рождества Христова и наступившим новолетием главу района Даниила Михайловича Аганичева, поблагодарив его за внимание к нуждам православных верующих Людиновского района. В свою очередь, Даниил Михайлович обратился к прихожанам со словами поздравления с великим праздником Рождества Христова.