Рождественский бал для старшеклассников

Рождественский бал для старшеклассников и взрослых под необычным названием «Кругосветное путешествие во времени» прошел в ДК «Прометей» г. Сосенский.

Ведущие праздника, прежде чем объявить танец, рассказывали участникам его предъисторию, в какое время и в какой стране он возник.

Традиционно все танцевальные вечера и придворные балы открывали Полонезом, вот и наши пары не стали отходить от старинной традиции. Слово для приветствия участников бала, ведущие предоставили настоятелю храма «Спаса Нерукотворная пустынь» игумену Михаилу(Семенову).

В этом году было исполнено 16 танцев: Падэграс, Вальс-знакомство, Контрданс «Темная лошадка», Русский лирический танец, Конский бранль, Ирландский вальс, Полька-тройка, Большой фигурный вальс, Берлинская полька, Московская кадриль, Мазурка, включая игровые: Ручеек, Вальс-котильон с цветком, Сиртаки, Галоп.

В перерывах между танцами звучали музыкальные номера, семья Яценко подготовила Рождественские колядки «Небо и земля», «Торжествуйте, веселитесь!» музыкальный номер Антонио Вивальди на флейте исполнила Лариса Аленичева.

Этот Рождественский бал запомнится не только участникам, но и зрителям.