Рождественский праздник в г. Сосенский

7 января в г. Сосенский ДК «Прометей» состоялся Рождественский праздник для детей младшего возраста, организованный Сосенским культурно-досуговым объединением совместно с Центром «Возрождение».

Перед началом представления гости могли посмотреть и оценить работы участников епархиальной выставки- конкурса детского творчества «Cветлый праздник Рождества Христова», где было представлено 180 работ из Сухинчского, Хвастовичского, Жиздринского, Людиновского и Козельского районов Калужской области. На конкурс были представлены работы участников всех возрастов, творческих семей, детских коллективов, взрослых и детей с ограниченными возможностями.

По итогам конкурса награду получили победителя. В это же время работало игровое фойе, где взрослые и дети могли поиграть, поучаствовать в различных конкурсах, покататься на качелях и т.д. Одновременно проходило несколько мастер- классов: изготовление гирлянд из бумаги, игрушек из шаров, поделки в технике оригами. В мастер- классах принимали участие не только дети, но и их родители. А так же проходила ярмарка – распродажа глиняных игрушек воспитанников ДЦ «Возрождение».

При входе в зал, самым юным зрителям дарили на память светящихся ангелочков. Праздничное мероприятие открыл благочинный Козельского района протоиерей Владимир Бахаев, он поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым. А в основу торжества вошла музыкальная постановка «Волк и семеро козлят», подготовленная Сосенским КДО. Затем состоялось награждение победителей епархиального конкурса детского творчества «Cветлый праздник Рождества Христова».

Победители получили грамоты и памятные подарки от организаторов праздника.