Рождество Христово в храме Серафима Саровского г.Сосенский

561

Рождество Христово в Серафима Саровского г.Сосенского отметили, что называется, «на широкую ногу». Сразу после второй, утренней Литургии во дворе храма начались праздничные народные гулянья для прихожан и горожан.

Настоящий Дед Мороз развлекал детей и взрослых играми, конкурсами и русскими народными забавами, горячий самовар и праздничный стол манили желающих подкрепиться и продолжить праздничное веселье. Всем без исключения достались рождественские подарки. Подобные мероприятия вот уже несколько лет собирают к храму под сень рождественского вертепа не только прихожан, но и простых сосенцев, с удовольствием отдыхающих вместе с детьми на подобных храмовых праздниках.

В тот же день вечером в храмовом доме состоялся приходской праздничный ужин со встречей двух колядовочных коллективов: сводного хора батюшек и матушек Сосенского храма, и также малого оптинского хора под управлением иеродиакона Феофана. переполненная трапезная храма и бурные аплодисменты благодарных прихожан засвидетельствовали о том, что это благое начинание настоятеля храма протоиерея Владимира Бахаева станет доброй традицией и будет повторяться из года в год.