Рождество Христово в селе Хвастовичи

5 января в 16:00 в храме Успения Пресвятой Богородицы села Хвастовичи (4-е благочиние Козельской епархии) в первый раз состоялось открытие Рождественского вертепа. На открытии присутствовали: настоятель храма, благочинный 4-го округа, протоиерей Александр Карпов, воспитанники Воскресной школы, прихожане и гости села.

Ученики Воскресной школы подготовили праздничную программу: пели Рождественские песни и рассказывали стихи; настоятель поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Рождества Христова и вручил всем памятные сувениры.

7 января в 11:00 в Доме Культуры села Красное прошла Рождественская елка.

На сцене, силами местной художественной самодеятельности, было показано представление «Свет Рождественской звезды»(режиссер-постановщик Брулева Т.С.). Ко всем присутствующим в зале, со словами приветствия и поздравления с Рождеством Христовым, обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в с.Красное иерей Георгий Махаринец.

Далее ведущие провели с детьми подвижные игры и все желающие смогли рассказать на сцене, подготовленные для этого праздника, стихи или спеть песни. По окончании праздничного мероприятия все получили сладкие сувениры.