В Козельске освящен новый храм

Епископ Козельский и Людиновский Никита посетил 28-ю ракетную гвардейскую дивизию расположенную в городе Козельске. В день памяти великомученицы Варвары – покровительницы ракетных войск архипастырь освятил храм, устроенный в честь святой мученицы и совершил в нем первую Божественную литургию. Перед началом богослужения владыка встретился с командиром части Валерием Викторовичем Касьяновым.

Его Преосвященству сослужили благочинный округа – протоиерей Владимир Бахаев, настоятель храма руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами – иерей Николай Кузнецов, диакон Евгений Ковригин и диакон Тихон Худяков.

По окончании богослужения архипастырь поздравил военнослужащих с днем памяти их небесной покровительницы и профессиональным праздником, пожелал помощи Божией и покровительства святой великомученицы Варвары в служении Отечеству и преподнес в дар храму икону преподобного Серафима Саровского чудотворца. Всем военнослужащим, присутствующим за богослужением владыка раздал молитвословы изданные для воинов.

В завершении праздничных мероприятий владыка, в сопровождении заместителя командира по воспитательной работе Зимина Алексея Валерьевича посетил музей дивизии.