Заседание Епархиального Совета

12 ноября в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Козельска под председательством управляющего Козельской епархией епископа Козельского и Людиновского Никиты состоялось очередное заседание Епархиального Совета.

Во вступительном слове владыка Никита сделал сообщение о жизни епархии за период с последнего заседания Совета.

Затем к собравшимся обратился руководитель отдела по работе со СМИ диакон Тихон Худяков, поделившийся перспективами развития епархиального сайта и, в связи с этим, сообщил о необходимости более плотного сотрудничества помощников благочинных, ответственных за новостное освещение жизни приходов епархии. Члены Совета приняли решение о необходимости регулярных встреч вышеозначенных помощников благочинных для координации работы в данном направлении.

О ходе работы по аттестации воскресных школ епархии сообщил глава отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Сычев. В ближайшее время епархиальная комиссия намеревается посетить все воскресные школы приходов епархии с целью их аттестации.

О положении дел в православной гимназии сообщил ее директор иерей Антоний Лунин. В настоящее время ведутся работы по подготовке строительства нового корпуса этого образовательного учреждения.

Делопроизводитель канцелярии епархиального управления Владимир Валерьевич Лужков поведал о проблемах возникающих при документообороте епархии и высказал свои соображения по их преодолению.

Владыка Никита сообщил о поступивших в адрес епархии циркулярных письмах из Управления делами Московской Патриархии и об их исполнении на территории Козельской епархии.

Члены Совета обсудили план мероприятий Рождественских праздников 2016 года в благочиниях и приходах епархии и иные вопросы приходской и епархиальной жизни.