Второе рабочее заседание Информационного отдела Козельской епархии

561

3 ноября 2015 года, в приходском доме при храме Преображения Господня в селе Нижние Прыски, состоялось 2 е рабочее заседание Информационного отдела Козельской епархии.

Тематика заседания была посвящена итогам проведения «Курсов повышения квалификации для руководителей епархиальных информационных отделов» прошедших с 26 по 30 октября в Москве при общецерковной Аспирантуре и Докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия.

На заседании присутствовали: руководитель отдела диакон Тихон Худяков, администратор епархиального сайта иерей Алексей Боков и ведущий информационно-новостной ленты иерей Виктор Носов.

На заседание были приглашены: монахиня Серафима (Иванова), редактор Московского издательства «Отчий Дом» и Константин Пшеничный, художник-верстальщик информационно-просветительской газеты «Приходской вестник».

В ходе работы заседания были обсуждены следующие вопросы: о планировании освящения событий в медиа-пространстве, о развитии сайта епархии, развитии существующих групп в социальных сетях и создании новых, о поиске новых форм работы с медиа-ресурсами, о налаживании информационного взаимодействия с благочиниями, о планировании проведения встречи с профессиональными журналистами епархии, о возможности проведения курса катехизации журналистского сообщества епархии, о создании телевизионной студии для записи программ а так же о насущных технических вопросах, связанных с деятельностью информационного отдела.

По окончании заседания были приняты следующее решения: до конца 2015 года провести встречу с ответственными лицами благочиний с целью донесения до них информациях о требованиях работы с информацией, подготовить и провести встречу с профессиональными журналистами епархии, вынести на утверждение епархиальному архиерею результаты обсуждения по результатам заседания.