День учителя в Козельской православной гимназии

657

5 октября в нашей стране отмечали свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.

В гимназии шла подготовка к этому событию. Заранее был разработан сценарий праздника, распределены роли, разосланы приглашения учителям – ветеранам. 5 октября в нашей гимназии праздник – День учителя.

По сложившейся традиции празднование Дня учителя началось с дня самоуправления (ученики старших классов вели уроки ), затем все учащиеся гимназии отслужили в Благовещенский храме молебен.

После уроков в оформленном зале проходила концертная программа «Спасибо вам, учителя!». Участники праздника — ученики 1 — 11 классов и учителя. Присутствовали и гости: духовник гимназии Сергий Барыкин, ветеран педагогического труда Степанова Людмила Владимировна, родители учащихся. Концертную программу открыла ученица 1- ого класса Савостьянова Софья, пригласив праздничным звонком на праздничный урок всех педагогов. Ведущие программы учащийся 6 класса Голиков Денис и ученица 7 класса Родионова Анна, поздравили всех учителей с праздником и передали слово для поздравления директору гимназии иерею Антонию Лунину.

Далее ведущие адресовали слова поздравлений учителю — ветерану педагогического труда Степановой Людмиле Владимировне. Для нее прозвучали стихи и песня в исполнении учеников 8 класса . Людмила Владимировна выступила перед присутствующими с ответным словом.

В ходе программы в адрес учителей было сказано много прекрасных слов и пожеланий, дети исполняли песни, читали стихи, показали инсценировки о школьной жизни. Все проходило в теплой, торжественной обстановке, звучала музыка. Многие ребята оказались очень талантливыми и продемонстрировали свои творческие способности. Концерт получился душевным и добрым. Учителя получили много положительных эмоций и высказали благодарность за организацию и проведение «Дня учителя» в гимназии.