Свято-Покровский храм г. Жиздры принял участие в Покровских играх

640

18 октября старшая группа воспитанников воскресной школы приняла участие в Покровских играх в Калуге. Покровские игры организуются четвертый год воскресной школой при храме Покрова Пресвятой Богородицы, что на рву.

В этом году мероприятия прошли в Парке культуры и отдыха, и, помимо воспитанников воскресной школы из Калуги, в них также участвовали дети из воскресных школ Свято-Покровского храма г. Жиздры и храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Карижа Малоярославецкого района. Перед началом игр ребята приняли участие в традиционном Покровском параде.

Каждая из групп участников, которых было тринадцать, изучали историю определенного монастыря Калужской митрополии, который в ходе игры им необходимо было «построить», добывая ресурсы в артеле, на ярмарке, у епископа, бояр и других героев игры. Также необходимо было справится с разбойниками и язычниками, правильно отвечая на вопросы из жития блж. Лаврентия, Калужского Чудотворца, и жития свящмуч. Кукши, Просвятителя вятичей.

Быстрее всех с задачей справились гости из с. Карижи, которые получили значки игры и сладкий приз. Также каждый участник игр получил памятный сувенир.