Храм в честь прп. Сергия Радонежского г.Людиново посетили кадетские классы МКОУ «Средняя школа №6»

875

16 сентября храм в честь Преподобного Сергия Радонежского посетили кадетские классы МКОУ «Средняя школа №6». Для кадетов благочинным 5 округа настоятелем храма протоиереем Василием Биляк был совершен молебен об учащихся, в котором батюшка молился о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

По окончании молебна о.Василий обратился с напутственным словом к кадетам. «Для того, чтобы нам быть поистине свободными людьми, быть настоящими православными христианами, — сказал отец Василий, — нам следует стремиться достигнуть своей цели. В ваших сердцах и душах должна быть мысль о том, что именно вы являетесь наследниками и продолжателями неувядаемых традиций проявления мужества и героизма своих дедов и отцов. Всегда было, есть и будет для всех нас светлым и неизменным, родным и близким, трепетным понятие Вера, Отечество, Родина, Отчизна. Патриотизм неразрывно связан с верой православной…» Так же батюшка рассказал о Преподобном Сергие Радонежском и призвал ребят следовать его примеру, силе его веры и любви к Богу. О.Василий пожелал как можно чаще встречаться с ребятами в храме.

Каждый ученик получил от настоятеля храма протоиерея Василия благословение и от матушки ладонку с освященным маслом. В заключении была сделана общая фотография на память.