Чудотворный образ Божией Матери, именуемый «Калужская» и ковчег с частицей мощей св. равноапостольного великого князя Владимира в Казанском кафедральном соборе города Людиново

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в рамках традиционного ежегодного крестного хода по городам Калужской митрополии в Казанский кафедральный собор города Людиново 23 июля прибыл чудотворный образ Божией Матери, именуемый «Калужская» и ковчег с частицей мощей св. равноапостольного великого князя Владимира.

Встреча святыни состоялась у Поклонного Креста установленного на площади Победы. Духовенство и жители города Крестным ходом, под колокольный перезвон, внесли Чудотворный образ Царицы Небесной в Казанский собор для поклонения верующих.

В честь прибытия Чудотворной иконы Божией Матери после Всенощного бдения был отслужен благодарственный молебен с акафистом Калужской Божией Матери.

По благословению настоятеля Казанского собора –протоиерея Алексия Жиганова прихожане храма по благочестивой традиции совершали непрестанное ночное моление пред иконой Пресвятой Богородицы.