Установка Креста на куполе храма в деревне Верзебнево Людиновского района

352

23 мая 2023 года благочинный Людиновского округа Козельской епархии настоятель Казанского собора города Людиново протоиерей Алексий Жиганов  посетил строящийся храм в деревне Верзебнево Людиновского района.

По благословлению правящего архиерея епископа Козельского и Людиновского Никиты отец Алексий совершил «Чин молитвенный на поставление Креста на верх крова новосозданныя церкви». На доброе и важное событие для деревни собрались многие её жители. Здесь же были и руководители строительства Валерий Петраков и Игорь Якушев со своими помощниками, тоже жителями деревни: Александром Ивановым, Алексеем Ивановым, Николаем Веркиным, Сергеем Таракановым, Юрием Егоровым, Данилой Пуликовым, Вячеславом Петраковым и крановщиком Василием Кричфалуший.

В 2018 году строительство храма в этой деревне благословил епископ Козельский и Людиновский Никита. Храм строится на пожертвования и силами уроженцев и жителей деревни Верзебнева.

Со временем церковь будет освящена в честь святого великомученика Георгия Победоносца – в память о том, что некогда жители Верзебнева (старое название Верхуличи) были переселены из деревни Верхуличи (недалеко от Спас – Деменска) и относились к приходу великомученика Георгия Победоносца.

Будем надеяться, что в скором времени милостью Божией жители деревни получат радость и отраду для души – возможность помолиться и причаститься Святых Даров в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца.