Благочинный Людиновского округа посетил отчет главы администрации сельского поселения «Село Букань»

216

13 января 2023 года благочинный Людиновского округа Козельской епархии настоятель Казанского собора города Людиново протоиерей Алексий Жиганов принял участие в собрании, где заслушивался ежегодный отчет  по подведению итогов работы за 2022 год и планах на 2023 год главы администрации сельского поселения «Село Букань» Людиновского района Воротнева Александра Петровича.

На заседании присутствовали глава администрации Муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Дмитрий Сергеевич Удалов, глава Муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Любовь Васильевна Гончарова, заведующий отделом образования Марина Анатольевна Денисова, клирик Казанского собора города Людиново, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Букань иерей Алексий Сначёв, представители  администрации города Людиново депутаты и местные жители.

На отчёте сельского поселения «Село Букань» обсудили вопросы благоустройства, ремонта дорог, пожарной безопасности, о работе местных фермерских хозяйств, о достижениях и существующих проблемах в деятельности социально-культурных учреждений.
Конечно, не все проблемы были решены в рамках прошедшего года. Вместе с руководством района обсудили перспективы и возможности решения проблем с давлением при подаче воды, прокладки централизованного водопровода и канализационной сети на центральной усадьбе. Обозначили необходимость оборудования пункта почтовой связи.

Также в вопросе благоустройства благочинным Людиновского округа Козельской епархии настоятелем Казанского собора города Людиново протоиереем Алексием Жигановым был поднят важный вопрос о дальнейшем благоустроении храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе, о проведении отопления и необходимого ремонта внутри храма. Настоятель сельского храма иерей Алексий Сначёв призвал жителей проявить активность и оказывать посильную помощь для того, чтобы жизнь и службы в храме могли быть полноценными в любое время года.
Встреча получилась живой и интересной. Видно, что люди неравнодушны к своему селу, любят его и хотят, чтобы проблемы решались положительно, а также при поддержке местной администрации.