Международный день инвалидов в Людиново

230

Международный день инвалидов был установлен 3 декабря. Этот праздник в первую очередь направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.
На сегодняшний день в нашей стране насчитывается более 13 миллионов людей с ограниченными возможностями, что составляет 9% населения России. Они люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни, ее добро и красоту. И есть немало примеров, подтверждающих это: инвалиды занимаются спортом, творчеством, добиваются высоких результатов.
2 декабря 2022 года, накануне Дня инвалидов в большом зале спортивно – развлекательного комплекса «Бригантина» социальным работником Бутовой Клавдией Ивановной (ответственной за работу с инвалидами) был организован творческий вечер для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для виновников торжества их было 150 человек, благотворители бесплатно предоставили банкетный зал, дарили подарки, цветы, исполняли песни, говорили добрые слова поддержки.
Социальная служба Казанского собора (руководитель Коношенко Елена Васильевна) также передала в дар от благотворительных фондов всем присутствующим подарки в честь праздника с пожеланиями любви, уважения и заботы родных, близких, окружающих, мира и благополучия!
Это праздник сильных духом,
Не сдающихся судьбе.
Вы не сломлены недугом —
Есть стремление к мечте.
Пусть несовершенно тело,
Но душа на высоте,
Смотрите открыто, смело,
Побеждаете в борьбе.
Пусть победы вдохновляют,
Не приходит в дом беда,
И улыбки умножают
Ваши светлые года!